пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Приемыш



автор книги:

Дмитрий Мамин-Сибиряк
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Классика


добавлена:
31.08.2006





- «     оценка: 5 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 13 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 8 Кб

о книге:


Д.Н.Мамин-Сибиряк — (1852-1912 гг.) — выдающийся писатель-реалист, видный писатель-уралец, глубокий знаток «областной» жизни, предвосхитивший современную отечественную беллетристику, посвященную «малой родине». Сказки он начал писать для своей маленькой дочки, увлекся творчеством для детей и создал множество рассказов и сказок.

отрывок из произведения:


...Дождливый летний день. Я люблю в такую погоду бродить по лесу, особенно когда впереди есть теплый уголок, где можно обсушиться и обогреться. Да к тому же летний дождь — теплый. В городе в такую погоду — грязь, а в лесу земля жадно впитывает влагу, и вы идете по чуть отсыревшему ковру из прошлогоднего палого листа и осыпавшихся игл сосны и ели. Деревья покрыты дождевыми каплями, которые сыплются на вас при каждом движении. А когда выглянет солнце после такого дождя, лес так ярко зеленеет и весь горит алмазными искрами. Что-то праздничное и радостное кругом вас, и вы чувствуете себя на этом празднике желанным, дорогим гостем.

Именно в такой дождливый день я подходил к Светлому озеру, к знакомому сторожу на рыбачьей сайме* Тарасу. Дождь уже редел. На одной стороне неба показались просветы, еще немножко — и покажется горячее летнее солнце. Лесная тропинка сделала крутой поворот, и я вышел на отлогий мыс, вдававшийся широким языком в озеро. Собственно, здесь было не самое озеро, а широкий проток между двумя озерами, и сайма приткнулась в излучине на низком берегу, где в заливчике ютились рыбачьи лодки. Проток между озерами образовался благодаря большому лесистому острову, разлегшемуся зеленой шапкой напротив саймы...

Отзывы о книге
05.12.2006 16:59 - Елена

Спасибо за предоставленную информацию.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Равнодушные
Константин Михайлович Станюкович
 429 кб  233 кб

Дочери Каина
Николай Гумилёв
 12 кб  8 кб

Цветы на нашем пепле
Юлий Буркин
 730 кб  400 кб


Идеал
Стенли Вейнбаум
 26 кб  16 кб

О детях
Аркадий Аверченко
 2 кб  2 кб

Хорошо или дурно жить на свете
Иван Александрович Гончаров
 11 кб  7 кб

Стихотворения в прозе (Senilia)
Иван Сергеевич Тургенев
 80 кб  47 кб

К итальянцам
Максим Горький
 3 кб  2 кб


Встреча с Карамзиным
Фаддей Булгарин
 16 кб  10 кб

Лишний рот (Новая семья)
Лидия Чарская
 69 кб  39 кб

Общий смысл искусства
Владимир Сергеевич Соловьев
 23 кб  14 кб

Книжка праздных мыслей праздного человека
Джером К. Джером
 613 кб  345 кб

Изнанка поэзии
Иннокентий Анненский
 30 кб  18 кб


Письма (1831-1846гг)
Иван Сергеевич Тургенев
 624 кб  348 кб

Мудрые девы
Федор Сологуб
 5 кб  3 кб

Шесть спичек
Александр Грин
 11 кб  7 кб

Стихи, 1917 год
Николай Гумилёв
 20 кб  12 кб

Русская история (версия без иллюстраций). ЧастьV
Василий Ключевский
 447 кб  244 кб


Аполлон
Аркадий Аверченко
 5 кб  4 кб

Братья разбойники
Александр Пушкин
 5 кб  3 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015