пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Попугайчики



автор книги:

Элинор Фарджон
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Сказки для детей


добавлена:
04.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Элинор Фарджон — английская писательница, лауреат многих международных премий, первый лауреат престижной премии Андерсена, присуждаемой лучшим детским писателям.

Ее сказки и рассказы представляют разные грани ее творчества. Занимательные, поучительные, трогательные, остроумные истории из жизни сказочных принцесс, простых дровосеков, рыцарей и королев, фей и великанов, а также обычных мальчишек и девчонок написаны проникновенно и поэтично, с мягким юмором и крепкой верой в силу добра и справедливости. Фарджон убедительно доказывает, что мечта и реальность совпадают гораздо чаще, чем нам это кажется.

отрывок из произведения:


...В конце улицы стояла школа. Старая цыганка Дайна, которая держала двух попугайчиков в клетке, сидела на углу по правую руку от школы, а на углу слева от школы сидела Сьюзан Браун, которая продавала шнурки для ботинок. Сьюзан думала, что ей лет девять, но точно она не знала. Что касается возраста старой Дайны, то она его давно позабыла, он был слишком большой, чтобы помнить.

Каждый день в половине первого, когда заканчивались уроки, маленькие мальчики и девочки выбегали из ворот школы, и Сьюзан вспоминала про обед и доставала хлеб со шкварками; принимаясь за еду, она любовалась ленточками в косичках у девочек и прочными ботинками у мальчиков. Очень часто их разорванные шнурки были связаны узелками, ведь известно, что такое эти шнурки, но Сьюзан по-настоящему не надеялась, что мальчики подойдут к ней и возьмут у нее новую пару за пенс.

Мамы покупали им шнурки в магазине, и мальчики тратили свои пенсы совсем на другоена драже, волчок или шарик. А девочки покупали за свои пенсы бисер, подвески «слезкой» или букетик фиалок. Но почти каждый день то мальчик, то девочка, то двое-трое останавливались перед попугайчиками старой Дайны, протягивали ей свои пенсы и говорили: «Пожалуйста, вытяните мне счастье».

Попугайчики ведь были такие чудесные птицы — чудесные не только на вид, с их гладким, зеленым, как трава, тельцем и длинными голубыми перышками на хвосте, они были чудесными, потому что могли вытянуть счастье за пенни; а уж дешевле вы счастья нигде не получите.

Как только малыш подходил за счастьем за пенни, старая Дайна говорила:

— Просунь палец в клетку, голубчик!

И когда малыш это делал, один из двух попугайчиков прыгал ему на палец, а потом, бьющий крылышками, извлекался наружу. Старая Дайна подавала голубое, зеленое, розовое, желтое, сиреневое счастье, сложенное из цветных бумажек, в мешочке, всегда висевшем на клетке. И чудесная птичка доставала счастье своим изогнутым клювом, и малыш его получал. Но как же попугайчик угадывал, кому какое счастье нужно: какое нужно Марион, Сирилу, Хелен или Хью? Все дети, сдвинув головы, склонялись над маленькими цветными листками бумаги и удивлялись...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015