 |
Один из самых загадочных ученых прошлого века, Никола Тесла, развлекал публику на ярмарках своими электрическими повозками, которые получали энергию по воздуху. Но жаль, результаты исследований ученого оказались либо утеряны, либо засекречены. А ведь наши гаджеты могли бы питаться и не от аккумуляторов, а от беспроволочного передатчика энергии, расположенного где-нибудь дома и передающего электричество в любую точку Земли... Вступление закончим, так как это просто мысли. :-]
Еще одно решение для обеспечения мобильных гаджетов электропитанием представила американская компания Manhattan Scientifics. Она предлагает аккумуляторы на топливных элементах для замены стандартных литиевых батареек во многих моделях сотовых телефонов и КПК. В своих разработках компания немного опередила Toshiba и Hitachi, которые представили топливные элементы для сотовых телефонов прошлой осенью. Список совместимых КПК пока ограничивается моделями HP hx4700, ASUS MyPal A632, Fujitsu Siemens LOOX 720. Список поддерживаемых коммуникаторов тоже пока не велик: Qtek 9000, Qtek S100, Qtek 2020i, Palm Treo 650, HP hw6500.
Отличительной особенностью новых топливных элементов является их возможность работы от обычного этилового спирта в концентрации до 20%.
Средняя стоимость нового аккумулятора составляет $150.
- « оценка: 5 (2 чел.) » +
   
| Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию,
посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.
|