пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Золушка



автор книги:

Евгений Шварц
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Сказки для детей


добавлена:
07.08.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


До сих пор этот нежная и добрая сказка продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца.

отрывок из произведения:


...скромный ситцевый занавес | тихая, скромная музыка | на занавеси появляется надпись:

ЗОЛУШКА.

СТАРИННАЯ СКАЗКА, КОТОРАЯ РОДИЛАСЬ МНОГО, МНОГО ВЕКОВ НАЗАД, И С ТЕХ ПОР ВСЕ ЖИВЕТ ДА ЖИВЕТ, И КАЖДЫЙ РАССКАЗЫВАЕТ ЕЕ НА СВОЙ ЛАД пока эти слова пробегают по скромному ситцевому занавесу, он постепенно преображается | цветы на нем оживают | ткань тяжелеет | вот занавес уже бархатный, а не ситцевый | а надписи сообщают:

МЫ СДЕЛАЛИ ИЗ ЭТОЙ СКАЗКИ МУЗЫКАЛЬНУЮ КОМЕДИЮ. ПОНЯТНУЮ ДАЖЕ САМОМУ ВЗРОСЛОМУ ЗРИТЕЛЮ теперь и музыка изменилась — она стала танцевальной, праздничной, и пока проходят остальные полагающиеся в начале картины надписи, занавес покрывается золотыми узорами | он светится теперь | он весь приходит в движение, как будто он в нетерпении, как будто ему хочется скорее, скорее открыться | и вот, едва последняя надпись успевает исчезнуть, как занавес с мелодичным звоном раздвигается | за занавесом ворота, на которых написано:

ВХОД В СКАЗОЧНУЮ СТРАНУ

два бородатых привратника чистят не спеша бронзовые буквы надписи | раздается торжественный марш | вбегают, строго сохраняя строй, пышно одетые музыканты | за ними галопом влетает король | вид у него крайне озабоченный, как у хорошей хозяйки во время большой уборки | полы его мантии подколоты булавками, под мышкой метелка для обметания пыли, корона сдвинута набекрень | за королем бежит почетный караул — латники в шлемах с копьями | король останавливается у ворот, и музыканты разом обрывают музыку Король Здоруво, привратники сказочного королевства!

Привратники Здравия желаем, ваше королевское величество!

Король Вы что, с ума сошли?!

Привратники Никак нет, ваше величество, ничего подобного!

Король (все более и более раздражаясь) Спорить с королем! Какое сказочное свинство! Раз я говорю: сошли,значит, сошли! Во дворце сегодня праздник. Вы понимаете, какое великое дело — праздник! Порадовать людей, повеселить, приятно удивить — что может быть величественнее? Я с ног сбился, а вы? Почему ворота еще не отперты, а?

швыряет корону на землю

Ухожу, к черту, к дьяволу, в монастырь! Живите сами как знаете. Не желаю я быть королем, если мои привратники работают еле-еле, да еще с постными лицами.

1-й привратник Ваше величество, у нас лица не постные!

Король А какие же?

1-й привратник Мечтательные.

Король Врешь!

1-й привратник Ей-богу, правда!

Король О чем же вы мечтаете?

2-й привратник О предстоящих удивительных событиях. Ведь будут чудеса нынче вечером во дворце на балу.

1-й привратник Вот видите, ваше величество, о чем мы размышляем.

2-й привратник А вы нас браните понапрасну.

Король Ну ладно, ладно. Если бы ты был королем, может, еще хуже ворчал бы. Подай мне корону. Ладно! Так и быть, остаюсь на престоле. Значит, говоришь, будут чудеса?

1-й привратник А как же! Вы — король сказочный? Сказочный! Живем мы в сказочном королевстве? В сказочном!

2-й привратник Правое ухо у меня с утра чесалось? Чесалось! А это уже всегда к чему-нибудь трогательному, деликатному, завлекательному и благородному.

Король Ха-ха! Это приятно. Ну, открывай ворота! Довольно чистить. И так красиво.

привратники поднимают с травы огромный блестящий ключ, вкладывают в замочную скважину и поворачивают его в замке | и ворота, повторяя ту же мелодию, с которой раздвигался занавес, широко распахиваются | перед нами — сказочная страна | это страна прежде всего необыкновенно уютная | так уютны бывают только игрушки, изображающие деревню, стадо на лугу, озера с лебедями и тому подобные мирные, радующие явления | дорога вьется между холмами | она вымощена узорным паркетом и так и сияет на солнце, до того она чистая | под тенистыми деревьями поблескивают удобные диванчики для путников | король и привратники любуются несколько мгновении своей уютной страной Король Все как будто в порядке? А, привратники? Не стыдно гостям показать? Верно я говорю?

привратники соглашаются.

Король До свидания, привратники. Будьте вежливы! Всем говорите: добро пожаловать! И смотрите у меня, не напейтесь!

Привратники Нет, ваше величество, мы — люди разумные, мы пьем только в будни, когда не ждешь ничего интересного. А сегодня что-то будет, что-то будет! До свидания, ваше величество! Бегите, ваше величество! Будьте покойны, ваше величество!

король подает знак музыкантам, гремит марш | король устремляется вперед по дороге | уютная усадьба, вся в зелени и цветах | за зеленой изгородью стоит очень рослый и очень смирный человек | он низко кланяется королю, вздрагивает и оглядывается...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015