пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Новые версии о старом



автор книги:

Павел Гросс
об авторе подробно



жанр книги:

История
Приключения
Разное


добавлена:
28.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Трагедия атомохода «Курск», произошедшая два года назад, потрясла всех. Сколько сломано копий, высказано подозрений и оскорблений, какая тогда была поднята шумиха в СМИ! Не менее, а может, и более потрясает до сих пор огромное количество «околокатастрофных» спекуляций. «Сенсация» была так раздута, что уже успела набить оскомину простым гражданам. Ни это, ни эпопея с подъемом атомарины, ни многочисленные выступления высокопоставленных лиц так и не пролили свет на эту проблему. Более того, вопросы как были, так и остались. Мы, не претендуя на новаторство и сенсационность, предлагаем вашему вниманию материал Павла Гросса, российского писателя-фантаста. еще раз оговоримся: это всего лишь версия, необычный взгляд на проблему.

отрывок из произведения:


...22 августа 2000 года... В Петербурге весь день с небольшими перерывами идет дождь. Это, пожалуй, то, что больше всего поразило, да еще развешанные по всему городу траурные флаги с мрачно-черными лентами. Дождь то медленно падает, то обрушивается с небес настоящим ливнем.


Вчера по телевидению передали про объявленный на 22 августа всероссийский траур, передали, будто зная, что все... последняя нить на спасение экипажа атомной подводной лодки «Курск» («К-141») оборвана. Последняя надежда потоплена вместе с непотопляемым подводным крейсером и всем его экипажем...


Но прежде освежим в памяти то, что в свое время предложили нам с вами в качестве версий. Итак...


Версия 1: столкновение с иностранной подлодкой


Основная версия, к которой склоняются наши военные, — «Курск» протаранила иностранная атомная подлодка водоизмещением 6-8 тысяч тонн. Столкновение произошло на перископной глубине, и чужая лодка нанесла удар в правый борт нашей. Мощность удара была 100-150 кг тротила, и именно он был зафиксирован норвежскими сейсмологами как «первый взрыв». Наши специалисты, как сообщили газеты, утверждают, что удар пришелся в зону сочленения двух самых больших отсеков «Курска» — первого (торпедного) и второго (центрального поста). Вода сразу же хлынула в них, и 40 человек, включая командование лодки, погибли мгновенно. После этого удара иностранная подлодка своим стабилизатором буквально взрезала корпус «Курска» примерно до шестого отсека. Российская субмарина, заполнившись водой, резко пошла вниз и врезалась в дно. От этого сдетонировал боезапас — второй, более мощный взрыв. Чужая подлодка могла быть только американской или британской. Но в Вашингтоне и Лондоне это отрицали, хотя от своего присутствия в районе учений не отказывались.


Если действительно был таран, то следы «чужака» — обломки стабилизатора, забортной арматуры — обязательно остались на дне, и рано или поздно их найдут. Подобное уже бывало. Например, в 1968 году наша подлодка столкнулась с подлодкой США и затонула, а американцы тихо «смылись»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015