пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Российское оружие: война и мир



автор книги:

- без автора -
об авторе подробно



жанр книги:

Документы


добавлена:
11.08.2004





- «     оценка: 4.33 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


История русского оружия еще не написана в полном объеме. А истории конкуренции русских вооружений на мировом рынке нет вообще, хотя в военных анналах хранится немало удивительных и потрясающих сюжетов. Например, в начале первой мировой войны, когда наши вооруженцы искали возможность увеличения производства пулеметов, они решили разместить большой заказ в Соединенных Штатах. Однако, как вспоминает начальник Главного артиллерийского управления русской армии генерал А.А.Маниковский, американцы прежде чем принять заказ захотели ознакомиться с нашими оружейными заводами в Туле и Петербурге, чтобы иметь представление об уровне требований. Побывав на заводах они отказались от заказа. Их объяснение до сих пор звучит как музыка в адрес российского оружия — они не могли обеспечить увиденного качества.

И вот прошел почти целый век. Сегодня Россия производит такую военную технику, которая одновременно и восхищает и потрясает. Совершенное оружие всегда вызывает именно эти чувства.

Об оружии не слагают песен. О нем можно сказать словами Мефистофеля: «Я зло, которое творит добро». Для тех, кто понимает о чем речь, этих слов достаточно.

отрывок из произведения:


...Подводная дизельная лодка «Варшавянка» (практически бесшумная, по НАТОвской терминологии — «КИЛО») — «Удар судьбы в дверь».

Конечно, писателю можно сказать, что его названия вряд ли могут быть восприняты всерьез. Но он спрашивает, почему же мы принимаем НАТОвское название нашего непобедимого МИГ29 «FALCRUM», т.е. «шарнир», ведь какая же душа в шарнире? А в российском оружии всегда была душа.

Впрочем, те, кто занимается военно-технически сотрудничеством, видят, насколько сложны и неуловимы оттенки этой деятельности.

Торговлю оружием не назовешь открытым для всеобщего обозрения делом. И подобная закрытость в этой сфере — во всем мире: военной техникой предпочитают торговать без огласки, что естественно и понятно, ведь речь идет о безопасности государств, об их национальных интересах.

Но все же есть совершенно открытая для широкой публики сфера, где фиксируются уже достигнутые результаты, сделки и контракты на поставку оружия и военной техники. Кто не слышал об истребителях МИГ-29, Су-27, о боевой машине пехоты БМП-3, зенитной установке «Тунгуска-М», танке «Т-80У», системе залпового огня «Смерч»? Эта продукция отечественного военно-промышленного комплекса успешно продвигается на мировой рынок, принося немалые средства в государственную казну...

Отзывы о книге
01.11.2007 23:25 - роман

очень занимательно4



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015