пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Япония против Кореи: у кого андроиды лучше?
05.12.2006 13:06
просмотров: сегодня 1, всего 1631
автор новости: Елена Шкондина
связанные темы: роботизация; технологии

Япония против Кореи: у кого андроиды лучше?

Ученые из Южной Кореи вплотную занялись разработкой робота нового поколения, который будет похож на человека еще больше, чем все изобретенные до сих пор.

Как сообщает сайт Physorg.com, последняя разработка в этой области, андроид под названием EveR2-Muse, была представлена в прошлом месяце на выставке роботов в Сеуле. Женщина-робот дебютировала как «первая в мире андроид-эстрадная артистка», спев новую корейскую балладу «Я умру для тебя» («I Will Close My Eyes For You»). Причем стояла и пела андроид совсем как человек, двигая в такт музыке руками, бедрами и коленями. Эта версия робота-андроида еще не умеет поднимать ноги и ходить, но разработчики сейчас усиленно работают над этой функцией, так что, вполне возможно, скоро EveR2-Muse или ее более поздняя версия смогжет ходить.

Как сообщил Со Бюнг-Рок (So Byung-Rok), участвующий в разработке андроидов при Корейском институте индустриальных технологий (Korea Institute of Industrial Technology), новая версия робота будет не только ходить, но и разговаривать, и выражать эмоции. Разработчики планируют повысить уровень интеллекта андроида и «оснастить» его большим количеством выражений лица. Первый говорящий и самостоятельно двигающийся андроид будет представлен публике через два-три года.

Разработчики утверждают, что сложность создания андроида состоит прежде всего в том, что сложные модули, моторы и переключатели необходимо оптимально разместить в теле реальной величины.

Уже был создан первый действующий прототип андроида нового поколения. Он выглядит точно как корейская женщина 20 лет и умеет поддерживать разговор, смотреть в глаза, выражать злость, печаль и радость.

В свою очередь, ученые из японского университета Осаки (Osaka University) решили не отставать от своих корейских коллег и сообщили об изобретении собственной женщины-андроида, которая умеет разговаривать и жестикулировать. Правда, пока что может двигаться только верхняя часть ее тела.

Различие между корейскими и японскими разработками состоит еще и в том, что корейские ученые для приведения в движение своего андроида используют электрические моторы, имплантированные под силиконовую кожу, а японский андроид движется при помощи пневматических сервоприводов. Хотя японский андроид и движется быстрее корейского, чтобы привести все тело последнего в движение, по предварительным расчетам, потребуется гигантский резервуар сжатого воздуха.

Похоже, ученые Кореи и Японии серьезно взялись за создание роботов-андроидов и конкуренция у них возникла нешуточная. Поэтому, вполне возможно, скоро по улицам городов будут ходить андроиды, которых можно будет отличить от людей только по биркам «Сделано в Японии» или «Сделано в Корее».

- «     оценка: 4.39 (13 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
12.12.2006 20:10 - CopoRob

мы уже в пути



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
01.10.2010
Робот Panasonic для автоматического мытья головы

28.10.2008
Мечта холостяка: робот-домохозяйка

13.08.2008
Эластичный проводник для кожи роботов

26.02.2008
Искусственная стрекоза с солнечными батареями

27.11.2007
Роботы-альпинисты заменят людей при выполнении высотных работ

26.09.2007
Андроиды получат механический рот

16.09.2007
Трехмерное зрение для роботов

02.08.2007
Робо-муха — лучший шпион

26.07.2007
Робо-стрижи гнездятся в Нидерландах

04.06.2007
Робот-ребенок делает первые шаги

22.02.2007
Ubiko — первый робот-пожарный

22.12.2006
В Японии награждали роботов

20.12.2006
Думайте осторожнее — роботы скоро смогут выполнять мысленные команды

23.11.2006
Робот, который умеет хромать

06.11.2006
Ручное управление армией роботов

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015