пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мракобесие



автор книги:

Валерий Стрелецкий
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Мемуары
Документы


добавлена:
25.01.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Валерий Андреевич Стрелецкий. Двадцать лет прослужил в органах МВД. Прошёл путь от лейтенанта до полковника.

В 1998 году создал собственное издательство «Детектив-Пресс», которое начало свою работу с публикации книги «Мракобесие», где подробно рассказана история создания отдела «П» СБП и обнародованы самые крупные дела о коррупции, которыми занимался отдел «П». Автор описывает секретные операции, сановные скандалы, свидетелем или участником которых он был, раскрывает подоплеку многих закулисных тайн. В книге рассказывается, как иностранные спецслужбы вербовали ближайших соратников президента, откуда на счетах первых лиц правительства миллионы долларов, что происходило драматической июньской ночью, итогом которой стали отставки А. Коржакова, М. Барсукова, О. Сосковца. Ее герои не исторические персонажи, а сегодняшние политики и чиновники, люди, стоящие во главе государства.

отрывок из произведения:


...Когда я вошел в кабинет к Коржакову, там уже находился не знакомый мне лобастый мужчина. Брови у мужчины были плотно сдвинуты. Коржаков глыбой возвышался над столом. Под мышкой — кобура с пистолетом ПСМ. В сравнении с огромным, мощным телом начальника СБП пистолет выглядел маленьким пятнышком. Александр Васильевич представил меня лобастому. Мне — в свою очередь его. Это был Михаил Иванович Барсуков. Руководитель Главного управления охраны и комендант Кремля.

— Хотим тебе дать напутствие, — сказал Барсуков. — Работа предстоит тяжелая. Неподъемный груз. Смотри, что творится в стране. Чиновники вконец обнаглели. Не стесняясь берут взятки, лоббируют интересы коммерческих структур. Твоя задача навести в аппарате правительства порядок. Но... — Михаил Иванович повращал глазами и продолжил: — Действовать надо осторожно. В правительстве работают и уважаемые люди. Видеть в каждом жулика — нельзя. Будь с ними вежлив. С наскоку не прыгай. Сто раз отмерь — один раз отрежь. Прежде чем что-то предпринять, лучше сначала посоветуйся. Запомни: осторожность — превыше всего!

Все то время, пока Барсуков говорил, Коржаков молчал. Только глядел исподлобья. Потом неожиданно резко произнес:

— А я не согласен. Миндальничать нельзя...

Он откинулся на спинку высокого кресла.

— В общем так. Мы приняли окончательное решение назначить тебя руководителем отдела по борьбе с коррупцией и должностными преступлениями в правительстве. Сейчас пойдем, я представлю тебя Черномырдину. Он как раз в кабинете у Бориса Николаевича. Подожди пару минут...

Я сел на мягкий диван в приемной, посмотрел на стены, на мебель. Подумал: отныне вот это все буду видеть почти каждый день, теперь это моя работа. Вспомнил Петровку. Конечно, она не чета Кремлю. Но там я знаю каждую выбоинку на ступеньках узкой мраморной лестницы, каждую трещину на потолке своего кабинета. Там друзья. Настоящие, не раз проверенные, огнем в том числе. А здесь... Черт его знает, как все сложится... Если бы еще лет пять назад кто-то сказал мне, что я буду бороться с коррупцией в российском правительстве, я бы, наверное, рассмеялся. Занимался я совсем другими вещами. Двадцать лет прослужил в московской милиции. Прошел путь от лейтенанта до подполковника. Работал и на «земле» — в 96-м отделении, и в районном угрозыске. Потом перешел в МУР Московский уголовный розыск. Последние пять лет был начальником 7-го отдела — по борьбе с мошенничеством и кражами автотранспорта. Работой своей я был доволен. Мечтал о ней с детства. (Впрочем, о чем еще мог мечтать начитавшийся детективов пацан из маленького украинского городка?) Но все решил случай...

В начале 1994 г. мой отдел «вышел» на группу, которая занималась кражами автомашин. При обыске в спорткомплексе «Измайлово» — там была база преступников — у одного из авторитетов коптевской группировки мы нашли удостоверения сотрудников МУРа и Службы безопасности президента. Пришлось обращаться в СБП. При внимательном изучении оказалось, однако, что удостоверения фальшивые, цветная ксерокопия. Тем не менее мое первое знакомство с «бандой Коржакова» состоялось. С начальником отдела кадров СБП Виктором Медынцевым, люди которого приезжали за удостоверением на Петровку, мы даже стали поддерживать полуприятельские отношения. Выяснилось, что мы оба — начинающие теннисисты. Договорились встретиться на корте, стали периодически играть. Честно говоря, никакого значения этому знакомству я не придал. Поэтому, когда однажды Медынцев позвонил и попросил приехать в Кремль, я совсем не удивился. Мало ли зачем я мог понадобиться СБП... Как настоящий кадровик, Виктор Иванович ничего конкретного мне не сказал. Расспрашивал о жизни, о планах на будущее. Я честно признался, что думаю уходить из МУРа. После ухода профессионалов высочайшего класса, честных и принципиальных руководителей — Анатолия Николаевича Егорова и Юрия Григорьевича Федосеева — с новыми у меня отношения явно не складывались. Медынцев хитро улыбнулся и... вскоре опять позвал в гости. Спросил, не хотел бы я поработать в СБП. Над его предложением думал я недолго. Оно показалось заманчивым, тем более что все равно нужно было искать новое место. О том, какую должность мне предлагают, Медынцев сообщил только во время четвертой или пятой встречи. Надо отдать ему должное — в Службе языком зря не мололи...

Уже впоследствии, став сотрудником СБП, я узнал, что, пока мы в МУРе боролись с бандами угонщиков, Коржаков решил создать два новых подразделения — отделы под кодовыми названиями «К» и «П». Первый должен был заниматься борьбой с коррупцией и прочими должностными преступлениями в администрации президента, второй — в правительстве. После долгих дебатов, кто лучше справится с работой чекист или милицейский опер, в СБП пришли к мнению, что милицейская школа все же предпочтительнее, по крайней мере для отдела «П». В поисках подходящих кандидатур кадровики СБП облазили всю Петровку. Даже добыли психологические портреты руководства ГУВД и МУРа. В «поминальный» список попали несколько человек. В том числе и я... Когда впервые я вошел в 14-й корпус Кремля, меня охватило непривычное волнение...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015