пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Великая Отечественная: война продолжается



автор книги:

Райдо Витич
об авторе подробно



жанр книги:

История


добавлена:
19.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Горько, что поддерживая мифы, брошенные когда-то фашистской идеологией, мы подняли знамя нацистов, бросив знамя отцов, и топчемся на их могилах.

отрывок из произведения:


...Сперва почитал Резуна и, знаете — поверил, хоть и нашел массу нестыковок в его суждении. И верил, пока не обратился к тем документам и мемуарам, на которые он ссылается. Пока не прочитал не отрывки из цитат, как слово, вырванное из предложения, а все предложение.

Привожу пример: книга «Мозг армии» Шапошникова, на которую усиленно ссылается господин, цитируя и выставляя как аргумент к приготовлению СССР к нападению на Германию, в частности, обыгрывает мобилизацию и иже с ней... оказалась не томом, а маленькой брошюркой, целиком посвященной событиям 1914 года!

Резун: «В современных условиях мобилизирующее государство должно заранее принять решение о ведении войны» «Под общей мобилизацией принимается тот факт, что уже не может быть возврата к мирному положению» Б.М.Шапошников: «В Петербурге не было твердого решения о ведении войны, и указы о мобилизации можно объяснить, с одной стороны, намерением подкрепить дипломатические требования к Австрии, а с другой — испугом возможного нападения Германии...

... русский генеральный штаб смотрел на мобилизацию с точки зрения боевой готовности, не входя в обсуждение того, насколько мобилизация являлась преддверием войны...

Мобилизация на пороге мировой войны являлась преддверием войны, фактически ее объявлением и только в таком смысле и могла быть понимаема».

Та же ерунда с дивизиями, техникой и данными поставок, формирований, расположений, передислокации.

Допустим, офицер, закончивший далеко не ПТУ, выставляя один из главных аргументов готовности Советского Союза напасть на Германию — мобилизацию, не знал или забыл, что кроме мобилизации в СССР в августе 1939-го, была мобилизация в других странах. Во Франции за три дня до объявления войны, в Финляндии летом 1939-го, в Польше 9 апреля 1938-го года и т.д. Может эти страны тоже готовились напасть на Германию? Или на СССР, который объявил о мобилизации позже всех?

Допустим, желание молодой страны, как и любой другой, в то напряженное время обезопасить себя является криминалом.

Но вот закавыка: почему мы базируемся на домыслах и слухах, строим догадки, гадая как на кофейной гуще, в которой каждый видит соразмерно своему воображению? Почему бы нам не посмотреть документы? Те самые директивы, постановления, указы и приказы, что не могли не появиться, если стягивается огромная сила к рубежам, и вся, скопом, мечтает рвануть аж в Румынию за нефтью, чтоб перерезать Гитлеру нефтяные поставки в Берлин, другие страны под девизом: «Даешь мировую революцию»!

И вот ведь странность — их нет. Пакетики с литерой М? Та же кофейная гуща. Вроде есть, вроде были, а вроде нет и не было.

Что еще? «Будьте наготове»? А надо было наплевать на бушующее рядом пламя? Европу охватил пожар войны, но обращать внимание на это не стоило?

«Не отвечать на провокации с германской стороны»? Не знаю, что, кто в этом криминального узрел, но я увидел в данном приказе лишь желание сохранить призрачный мир, оттянуть и минимизировать конфликт. Это преступление?

А если посмотреть на документы нацистской Германии? Их в изобилии и гадать не приходится — да, собирались напасть, да, тщательно спланировали:

Гитлер «Майн кампф», Мюнхенское издание 1930г., стр 742: «Если желать новой территории, то в общем и целом ее можно было бы достигнуть за счет России. Новая империя должна была бы двинуться по пути прежних рыцарских орденов» Йодель на совещании имперских гаулейтеров в Мюнхине январь 1943г.: «Еще в тот период, когда продолжалась компания на Западе, Гитлер информировал меня о своих намерениях выступить против СССР» Кейтель: «Гитлер собирался напасть на СССР в конце 40-го г.. Весной 1940 был разработан план нападения. Совещания по этому поводу проводились все лето» Гитлер: «Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 41года». — Начальник сухопутных войск Кальтер из бесед с фюрером.

Первые директивы армии были отданы в ноябре — декабре 1940г.

18 декабря директива N21, «план Барбаросса», был подписан фюрером.

Директива для высших руководителей германской армии: «Немецкие вооруженные силы должны быть готовы к тому, чтобы еще до окончания войны с Англией победить путем быстротечной военной операции Советскую Россию» ...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015