пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мир, полный любви



автор книги:

Наталья Сергеева
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
30.06.2004





- «     оценка: 4.83 (6 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 414 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 228 Кб

о книге:


ФИО. Сергеева Наталья Васильевна.

Дата рождения. 2 июня 1977 г.

Образование. Среднее: школа №4 (с 1 по 9 класс), школа №49 (10-11 класс) Высшее: ТГУ, филологический факультет, отделение журналистики.

Союзы. В 2002 году на семинаре в Москве в тандеме с Марией Хамзиной были рекомендованы в Союз российских писателей. Но когда вернулись в родную Тюмень и поняли, какую уйму бумажек надо получать ради членского билета, то как-то сразу перепугались и не собрались. Тем более, что Маша малодушно переехала в Новосибирск. В общем, по отношению к различным союзам мы являемся чем-то вроде «сыщиков без дипломов» .

Изданное творчество. «Место под солнцем» , «Мир, полный любви» («Рожденные летать»).

Работа. С декабря 2001 по январь 2004 г. — тюменский молодежный журнал «Дождь». Февраль 2004 г. — продавец-консультант в магазине «Книгомир». Ныне — снова «Дождь».

Хорошие люди, без которых вышеозначенных книг никогда бы не было. Начало моего творческого пути не было усеяно битым стеклом и прочими радостями непризнания. Напротив, со мной как с талантливым ребенком всегда носились разных хорошие люди. Во-первых, мама, позволявшая мне делать то, что я хочу и не гонявшая делать уроки или заниматься другим полезным делом, вместо того, что что-то там корябать в тетрадках. Во-вторых, это учительница русского языка и литературы Лидия Михайловна (школа №4), которая действительно со мной носилась и познакомила с кучей других хороших людей. Результатом этих действий были публикации моих стихов (прозу я скрывала от человеческих глаз до самого университета) в тюменских газетах, передача на радио, поездка в «Артек» и некоторое количество уверенности в себе. В университете моим преподавателем был тюменский писатель Константин Яковлевич Лагунов, первый человек, узнавший, что кроме стихов я пишу еще и прозу. Ознакомившись с этой прозой, он сказал: «Будем издавать». Именно благодаря ему вышли две мои первые (и пока единственные) книги.

отрывок из произведения:


...Ее полное имя было Валерия, но все называли ее просто Лера.

Первое, что бросалось в глаза при взгляде на нее — это были волосы. То есть даже не сами волосы — в них-то как раз ничего примечательного не наблюдалось, — а их яростный красный цвет, буйством красок и оттенков где-то уже перешагнувший границы естественного.

В принципе, такое положение вещей было свойственно не только волосам, но и всей Лере в целом. О какой бы части ея ни зашла речь — всегда казалось, что где-то она погорячилась. Косметики на ее лице всегда присутствовало чуть больше, чем надо, краски этой косметики казались чуть более вызывающими, чем позволял утонченный вкус, одежда, в которую Лера запаковывала свое тело, смотрелась немного более экстравагантно, чем хотелось бы. Само тело было таким худым, а вторичные половые признаки настолько не выдавали своего присутствия, что у Алексея, когда он увидел Леру впервые, немедленно родилась в душе ненависть к немецко-фашистским захватчикам и неудержимое сострадание к жертвам Бухенвальда и Освенцима. За последний год мыслей о Бухенвальде и Освенциме больше не возникало, потому что этот год был отчасти посвящен Лере. То есть она самовольно заняла в нем одно из ведущих мест, и Алексей, к слову сказать, не возражал, потому что находил в создавшейся ситуации несомненные плюсы.

Каждому мужчине, если он, конечно, еще мужчина (или уже мужчина, что тоже немаловажно), время от времени бывает нужна женщина. Так, знаете, посидеть, о вечном поразговаривать. «Ты Рембрандта читала? Нет?! Тогда — в койку!» А женщины, в каком бы виде их не печатали в желтой прессе, на дороге все же не валяются. То есть валяются, конечно, некоторые, но на тех уже действительно негде ставить пробу, причем уже давно и безнадежно.

Но проблема женщин, а точнее их отсутствия, Алексея не волновала, причем уже целый год, с той самой памятной пьянки на одной квартире, когда, проснувшись с больной головой и ненавистью ко всему живому, Алексей обнаружил рядом с собой обнаженное женское тело. Тело тут же открыло глаза, блаженно потянулось и с непосредственной откровенностью сообщило, что предыдущая ночь была «просто зашибись», и, в свете этого, возможна вторая серия. Алексею «просто зашибись» вспоминалось с трудом — он был пьян.

В принципе, он не жалел о случившемся. При всех своих недостатках Лера оказалась изобретательна и неутомима в постели, а в другом ракурсе общаться с ней практически не приходилось.

В последнее время, однако, халявы поубавилось. Лера увлеклась истериками, причины которых объяснять не хотела, и требованиями, которые, в классической женской манере, не могла сформулировать. К тому же Лера принялась, что называется, хаживать налево...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Беспокойство
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 48 кб  27 кб

Отрицает Иисуса как искупителя
Лев Толстой
 38 кб  23 кб

Игрок
Федор Михайлович Достоевский
 204 кб  114 кб


Скомороший царь
Надежда Птушкина
 20 кб  25 кб

Усадьба и городская квартира
Аркадий Аверченко
 5 кб  4 кб

Стратегия поиска
Сергей Павлов
 9 кб  6 кб

Из «Книги сказок»
Федор Сологуб
 6 кб  4 кб

Сочинения Александра Пушкина. Томы IX, X и XI
Виссарион Белинский
 29 кб  17 кб


Меч королевы
Лидия Чарская
 6 кб  4 кб

Сказочки не совсем для детей
Леонид Андреев
 18 кб  11 кб

Л. Н. Рахманову
Леонид Добычин
 3 кб  2 кб

500 лет до Катастрофы
Владимир Ильин
 208 кб  116 кб

Иго жидовское
Борис Миронов
 165 кб  94 кб


Господа офицера
Леонид Нетребо
 20 кб  12 кб

Русские письма
Владимир Федорович Одоевский
 11 кб  7 кб

Парень из преисподней
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 134 кб  76 кб

Прекрасная Аза
Николай Лесков
 15 кб  9 кб

Попытка к бегству
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 124 кб  69 кб


Час воли божией
Николай Лесков
 40 кб  24 кб

Человек толпы
Владимир Истархов
 7 кб  5 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015