пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книги • популярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанру • книги по авторам • информация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Что я видел



автор книги:

Борис Житков
об авторе подробно



жанр книги:

Детские


добавлена:
25.08.2006





- «     оценка: 5 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 38 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 23 Кб

о книге:


Борис Степанович Житков (1882-1938) — один из самых популярных детских писателей XX столетия. Моряк, рыбак, путешественник, авантюрист, необыкновенный человек. Автор книг «Морские истории» (1925), «Рассказы о животных» (1935), «Что я видел» (1939), «Что бывало» (1939) и многих других.

отрывок из произведения:


...Я был маленький и всех спрашивал: «Почему?» Мама скажет:

— Смотри, уже девять часов.

А я говорю:

— Почему?

Мне скажут:

— Иди спать.

А я опять говорю:

— Почему?

Мне говорят:

— Потому что поздно.

— А почему поздно?

— Потому что девять часов.

— А почему девять часов?

И меня за это называли Почемучкой. Меня все так называли, а по-настоящему меня зовут Алёшей...

Отзывы о книге
01.09.2006 10:28 - jgrishaeva

Замечательная книга! Книга, воспитавшая и вырастившая не одно поколение советских детей. Несмотря на некоторые существующие архаизмы и небольшое несоответствие предметов из книги реалиям современной жизни (примус, паровоз, глаголы: видал, глядел и т.п)язык произведения очень лаконичен и доступен для понимания ребенка. Да и объяснить малышу тот факт, что всего полвека назад все в этом мире было еще далеко от совершенства, тоже немаловажно. Зато главы, посвященные зоопарку, лесу, колхозу с его изобилием фруктов, овощей и ягод, плюс подробное описание процесса их выращивания в доступной форме, захватывают не только малышей, но и их родителей. Повезло тем читателям, для которых бабушки и дедушки, а, быть может и более древние поколения, сохранили первые издания этой замечтальной детской энциклопедии, с ее многоцветием иллюстраций и духом прошлого времени. К сожалению, попытки нынешних издателей адаптировать это произведение на новый лад, выкинув «неправильноговоризмы» и события, не соответствующие сегодняшнему времени, нещадно лишают малышей насладиться неповторимым авторским слогом и стилистикой книги. Из песни слов не выкинешь. Рекомендую всем родителям, приучающим детей к прекрасному, воспользоваться первозданным источником, поискав «Что я видел» на полках букинистических отделов или попросту скачать книгу из интернета. И получить удовольствие от прочтения книги всей семьей


01.04.2009 07:08 - irina2002

А почему книга другая — это сборник рассказов Житкова, но НЕ «Что я видел» !!!!!!!!!!!!
Обидно, зря скачала (((


01.04.2009 07:09 - irina2002

Хотя отрывок из произведения указан верно..........



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Оповідання та казки
Иван Франко
 94 кб  45 кб

Приемыш
Дмитрий Мамин-Сибиряк
 13 кб  8 кб

9 подвигов Сена Аесли. Подвиги 5-9
Андрей Жвалевский
Игорь Мытько
 376 кб  210 кб


Свойства космоса
Константин Циолковский
 5 кб  4 кб

Серенький волчок
Сергей Кузнецов
 346 кб  193 кб

Басни
Иван Крылов
 36 кб  22 кб

Путин — ещё одна иллюзия русского народа
Борис Миронов
 57 кб  33 кб

Мороз Иванович
Владимир Федорович Одоевский
 8 кб  5 кб


Дикий помещик
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
 10 кб  6 кб

Трофейщик
Евгений Кукаркин
 53 кб  31 кб

У нас в Кибертонии...
Леонид Сапожников
 64 кб  36 кб

Нас спасёт национализм
Борис Миронов
 38 кб  23 кб

Зеркало старой ведьмы
Михаил Бабкин
 227 кб  128 кб


Гроб хрустальный
Сергей Кузнецов
 294 кб  167 кб

Детские стишки, песенки, колыбельные, скороговорки
- без автора -
 53 кб  32 кб

Бирбалиада или Колокол правды
Надежда Птушкина
 32 кб  19 кб

Порри Гаттер и Каменный Философ
Андрей Жвалевский
Игорь Мытько
 448 кб  248 кб

Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины
Андрей Жвалевский
Игорь Мытько
 310 кб  175 кб


Городок в табакерке
Владимир Федорович Одоевский
 9 кб  5 кб

Фрагменты тюремной жизни
Евгений Кукаркин
 62 кб  36 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015