 |
В последнее время все большее внимание разработчиков и производителей портативных электронных устройств привлекает к себе перспективная технология «электронной бумаги» (electronic paper display). Напомним, одним из ее основных преимуществ является малое энергопотребление – энергия тратится только во время обновления изображения.
Компания E Ink, основной производитель дисплеев из «электронной бумаги», объявила о выпуске нового поколения своей продукции, получившей название Vizplex. Технические характеристики в сравнении с предыдущими образцами этой технологии следующие:
- время обновления изображения — 740 мс (предыдущее — 1200 мс);
- минимальное время обновления (в монохромном режиме) — 260 мс (предыдущее — 500 мс);
- яркость (отражающая способность) — 40% (предыдущее — 32-35%);
- уровней градации серого — 8 (предыдущее — 4)
Согласно заявлению разработчиков, производить TFT модули с дисплеями на базе Vizplex будет компания PrimeView International. Поставки начнутся уже этим летом. Планируется выпуск дисплеев с диагоналями 1,9'' 5'', 6'', 8'' и 9,7'' (в настоящее время выпускаются модули только одного размера — 6'').
- « оценка: 4.5 (26 чел.) » +
   
| Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию,
посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.
|
 |
 |
 |
11.05.2007 15:18 - вася
скорость обновления изображения — 740 мс (предыдущее — 1200 мс); пиковая скорость (в монохромном режиме) — 260 мс (предыдущее — 500 мс); это вы не скорость написали а время скорость должна измеряться в км/ч или в картинках в секунду 11.05.2007 16:15 - kigor
Блин, ну сколько еще ждать нормальную и удобную ebook на Украине?!!!
11.05.2007 16:47 - drugg
2вася: согласен, малость промахнулся 10.08.2007 13:24 - Влад
продается уже (lbook называется) но ДОРОГО — около 300 уе. ведь разрабатывалась электронная бумага чтобы быть дешевой заменой газетам, рекламным щитам и проч. Пока обычные книги брать дешевле. Будем ждать пока снизятся цены... 06.10.2007 13:08 - B
2 Влад Насчёт дешевле — можно поспорить. Ведь за обычные книги надо платить за каждый экземпляр, а тут — только один раз платишь, и все книги бесплатно (в основном). К тому же гораздо удобнее — можно с собой сразу 1000 книг носить. 06.10.2007 13:10 - В
Если посчитать, что средняя стоимость книги 10$, то получается, что это чудо окупается по прочтении 30 книг — не так уж и дорого...
|
 |
|
 |
 |
|
 |
|
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
|
|