пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  И ещё немного лучших новостей за 2008 год — на закуску! :)
31.12.2008 16:46
просмотров: сегодня 5, всего 5124
автор новости: MiLana
связанные темы: Apple; iPod; Kodak; OLED; Philips; Porsche; USB; автомобили; аксессуары; аудио; будильник; бюджетный; веб-камера; дизайн; драгоценности; изобретение; компьютер; мобильные телефоны; навигация; новости сайта; новые устройства; одежда; приз; роскошь; сделай сам; солнечная батарея; телефон; технологии; транспорт; украшение; устройства ввода; флеш-память; фото; часы; человек; экономия

Представляем ещё немного интересных новостей за 2008 год, в основном из мира забавных и полезных гаджетов... :)                                                             

51. Зонтик-светлячок

Очень интересное устройство появилось на рынке изобретений — созданный в Корее светящийся зонтик LightDrops. Этот зонт обеспечит пешеходу видимость и осветит дорогу. Работает устройство довольно просто — механизм основан на физических законах.

 

52. USB Typing Xmas Tree — оригинальная елочка для рабочего стола

Новогодние праздники уже приблизились, а у вас еще нет подарка? Решение есть. Потрясающая елка USB Typing Xmas Tree, которая будет стоять на рабочем столе и радовать окружающих своими яркими огоньками.

 

53. Экологичные светильники Sollight на солнечных батареях от Simply Brilliant

Американская компания «Simply Brilliant», специализирующаяся на передовых технологиях, выпустила на рынок два осветительных прибора на базе солнечных батарей. Эти экологичные, компактные и погодоустойчивые светильники выпускаются под единой торговой маркой «Sollight».

 

54. Наручные часы TokyoFlash Fire Watch — о времени лучше не спрашивайте

С распространением мобильных телефонов, предоставляющих доступ к любой информации, включая время, наручные часы перестали быть предметом первой необходимости и начали потихоньку перемещаться в категорию украшений.

 

55. Kodak анонсировала первую в мире цифровую рамку с OLED-дисплеем

Компания Eastman Kodak Company анонсировала первую в мире цифровую рамку, оснащенную OLED-дисплеем. Технология органических светодиодов (Organic Light Emitting Diode) является одной из самых перспективных на сегодняшний день благодаря бесспорному преимуществу в чёткости и глубине цвета картинки

 

56. С помощью контроллера Universal Photo Timer можно сфотографировать летящую пулю

Стремительное развитие технологий сделало доступным для обычного человека сложнейшие устройства, работа с которыми раньше считалась привилегией лишь учёных. Высокоскоростная фотосъёмка, применяемая в ядерной физике, теперь возможна и с помощью цифровой камеры, приобретенной в магазине.

 

57. Питьевая вода из воздуха — что может быть проще?

Ученые нашли новый способ получения воды из природных ресурсов: оказывается, попить можно не только зачерпнув стаканом из речки, или, например, растопив снег, но и с помощью генератора питьевой воды WaterMill. С его помощью вода конденсируется из воздуха, фильтруется и очищается от микроорганизмов, становясь пригодной для питья.

 

58. Санки Porsche

Зима, снег, горы, отдых, катания... Выпуск зимних аксессуаров — это очень прибыльный бизнес. Очки, лыжи, санки... — все то, что требуется для полноценного отдыха на снегу. Не отстает от ведущих производителей зимних аксессуаров и компания Porsche. Да-да, не удивляйтесь. Столь известная компания выпускает, помимо автомобилей, еще и санки.

 

59. 4,3-дюймовый Century LCD-4300U — второй дисплей для компьютера

В ноябре этого года японская компания Century начнёт выпуск 4,3-дюймового жидкокристаллического дисплея LCD-4300U, обещающего стать бестселлером продаж. Он позиционируется в качестве второго дисплея, подключаемого через соединение USB. Кстати, компания утверждает, что к настольному компьютеру можно подсоединить целых 7 таких дисплеев.

 

60. Одежда — источник энергии для гаджетов

Похоже, что создатели просто вставили в воротник куртки пару солнечных элементов, вырабатывающих напряжение в 5-6 вольт, достаточное, чтобы обеспечить энергией большинство моделей мобильных телефонов или мп3-плееров. Неопреновый воротник съёмный, что весьма удобно. Во внутреннем кармане спрятан энергоблок с различными разъёмами. Снятый воротник, вкупе с энергоблоком, может выполнять свою функцию и независимо от куртки.

 

61. Ручка SureFire Pen для спецназа

Компания SureFire начала реализацию новой ручки SureFire Pen. Вроде бы заурядная новость, если б не одно «но». Дело в том что компания SureFire является изготовителем тактического осветительного снаряжения, поэтому и ручку SureFire Pen тоже обычной не назовёшь.

 

62. На создание мощнейшего микроскопа, уникального, как и Hubble, ушли копейки (сравнительно с БАК)

Канадцы установили самый мощный в мире микроскоп Titan 80-300 Cubed в центре Canadian Centre for Electron Microscopy при университете МакМастер (McMaster University), расположенном в провинции Онтарио. Учёные утверждают, что по уникальности микроскоп Titan 80-300 Cubed сопоставим с орбитальным телескопом Hubble

 

63. Один из вариантов будущего дизайна iPod — воздушный браслет

По замыслу дизайнера, браслет iBangle будет изготовлен из алюминия, оснащён кнопками управления (на изображении — слева) и сенсорной панелью (на изображении — справа, причём логотип Apple тоже сенсорный — при нажатии возвращает пользователя в главное меню), а на внутренней стороне браслета будет находиться надуваемая «воздушная полоска» (даст возможность приспособить размер браслета к практически любой кисти).

 

64. Аэромагнитные автомобили: транспорт будущего

Эти автомобили – просто чудо техники. Представьте себе – скорость до 160-ти километров в час и неограниченная дистанция без дозаправки! Принцип работы такого автомобиля не так уж сложен. Специальный турбокомпрессор запускает магнитный двигатель, который нужен для сжатия, использования и повторного сжатия воздуха в предусмотренных для этого бортовых ёмкостях.

 

65. Такой соблазнительный GPS...

Что? О чём вы сейчас подумали? О странных играх в темноте в бескрайней постели, где партнёры ищут друг друга при помощи GPS? Шёпотом ругая при этом плохой приём в помещении. Нет, речь идёт о новом носимом гаджете, причём, на этот раз, куда ближе к телу, чем куртка с солнечными батареями. Теперь всё откровенней

 

66. Hanvon-N510 — китайский ридер с 5-дюймовым экраном

Китайская компания Hanvon анонсировала выпуск устройства для чтения электронных книг Hanvon N510. Новый ридер оснащён 5-дюймовым дисплеем на базе электрофоретической технологии E Ink Vizplex Imaging Film и использует фирменную технологию ввода данных с помощью пера.

 

67. Карманный фонарик-долгожитель от компании 5.11 Tactical Series

«Элемент питания, рассчитанный на 135 лет» — звучит неправдоподобно, не так ли? Но именно столько (если верить разработчикам) прослужит элемент питания карманного фонарика Light for Life (UC3.400) от компании 5.11 Tactical Series. Использованный в фонарике элемент питания типа «ultracapacitor» (ультра-конденсатор), разработанный компанией IVUS Energy Innovations

 

68. Часы-будильник, имитирующие рассвет, от Philips

Не будимы будете, а пробуждайтесь, — таков девиз разработчиков из фирмы Philips, которые представили новый FM приёмник с часами и функцией будильника. Новизна состоит в том, что этот изящный приборчик не вырывает вас из сна типичным звуком будильника, а мягко будит

 

69.Личная кофеварка на рабочем столе — не роскошь

Именно такой точки зрения придерживаются разработчики настольной кофеварки «Desktop Coffee Maker». Эта стильная кофеварка кроме приготовления отличного кофе ещё и экономит время, обычно уходящее на «поход» на кухню или к кофе-автомату, поскольку позволяет готовить любимый напиток прямо «не отходя от кассы», т.е. на рабочем месте.

 

70.Драгоценная флешка на 192 ГБ

Очень часто производители стараются маскировать свои изделия под предметы интерьера, одежду или украшения. Но предмет, который называется Еnigma Labyrinth действительно впечатляет. Это не просто флешка, сделанная в форме украшения, это и есть украшение.

 

71. И такие могут быть подарки девушкам!

Кто бы мог подумать, но сегодня и драгоценные украшения, любимые многими девушками, не остались без конкуренции: им на замену пришли новые кулоны, изготовленные из обычной платы (пластины из диэлектрика с множеством токопроводящих цепей на поверхности, которую вы сможете найти в системном блоке своего компьютера

 

72. Фотошоп: с железа в реал

На этом загадочном изображении показан ошеломляющий воображение мир Фотошопа, а конкретно — его интерфейса, который команда креативщиков Art Snob Solutions собрала из реальных инструментов и материалов и опубликовала в Сети вместе с фотографиями процесса создания «аппаратного» PS.

 

73. 10 бюджетных гаджетов, которые можно было бы подарить на Новый год и Рождество

Решив избавить своих соотечественников от затруднений, связанных с необходимостью выбора, британский сайт TechRadar.com предложил несколько гаджетов, наиболее подходящих, по его мнению, для бюджетного рождественского подарка стоимостью не более 30 фунтов стерлингов ($46).

 

74. 10 подарков к Новому году и Рождеству для парней и мужчин

Британский веб-ресурс TechRadar.com продолжает публиковать свои рекомендации по выбору рождественских подарков (см. архив). На этот раз речь пойдёт о праздничных подарках для мужчин. Как правило, вне зависимости от того, кому готовится сюрприз – брату, отцу или бой-френду, выведать, что он хотел бы себе в подарок на Рождество практически невозможно.

 

75. На заметку Деду Морозу: 10 лучших гаджетов-подарков для девушек и женщин

В наш технологичный век, когда практически ничего не делается без участия современных технологий, получить в подарок на Новый Год какой-нибудь гаджет или технологическую новинку мечтают не только парни и мужчины, но и представительницы «слабого пола». Мы с радостью представляем вам 10 лучших гаджетов-подарков, которые, несомненно, оценят все техно-леди.

  Поздравляем всех с наступающим Новым годом!!! :)  

С наилучшими пожеланиями,
 коллектив Ladoshki.com
- «     оценка: 4.6 (10 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

01.03.2009
Популярные новости зимы 2008-2009 гг.

23.07.2008
Sony Ericsson Walkman: три года, три новых телефона, колонки и наушники

30.08.2011
Mediana возвращается на российский рынок

17.12.2010
Just5 начинает продажи Spacephone и Bestinspace

15.09.2010
Patriot Memory начинает продажи в России бюджетного всеформатного медиаплеера

10.11.2008
Стильный Philips CD6551B в России

27.10.2008
Идеальный гаджет от Philips

18.07.2006
iWatch — решение iPod для запястья

13.03.2006
Умная куртка с GPS, плеером и телефоном

13.01.2012
Телефон SpareOne: ставим на подзарядку раз в... 15 лет (CES 2012)

21.10.2011
«Кредитка» резервного питания от компании FSP — батарея для автономного заряда любого малогабаритного девайса

24.01.2011
Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

02.09.2010
ViewSonic представит на IFA-2010 новые интересные недорогие устройства

26.08.2010
Эксклюзивная веб-камера Canyon Truckhook с дизайном в стиле граффити

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015