пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Что нового привнесла CES 2010 в мобильный мир
15.01.2010 12:13
просмотров: сегодня 5, всего 8253
автор новости: Владимир Литовченко
связанные темы: Android; BREW; CES; Dell; HTC; Lenovo; LG; MID; Motorola; Palm; Qualcomm; SonyEricsson; коммуникаторы; мобильные телефоны; мультимедиа; новые устройства; смартфоны; смартфоны и коммуникаторы; телефон; технологии

В связи с тем, что в следующем месяце весь мобильный мир ждет событие Mobile World Congress в Барселоне, на выставке CES-2010 мало кто ожидал большого количества представленных коммуникаторов и смартфонов, но несколько премьер всё-таки таки состоялось. Google показал свой коммуникатор Nexus One, правда, новинка была анонсирована за пару дней до выставки, потому данный телефон к «выставочным» приписывать не будем.

Google Nexus One

Почивала на лаврах ОС Android, так как на выставке было представлено не меньше пяти новых устройств на данной операционной системе.

С первой попытки сразит, а если не сразит, то удивит точно, китайский Android коммуникатор-гибрид Lenovo LePhone, скорее всего, продолжающий линейку «гибридов» после лептопа IdeaPad U1 Hybrid


Lenovo LePhone

LePhone имеет уникальный модульный дизайн. С одной стороны — это полноценный тачскрин-коммуникатор, но, если поместить девайс в своего рода док-станцию, — LePhone превращается в раскладушку с QWERTY-клавиатурой. Из технических характеристик на данный момент известно: 3.7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, WCDMA-радио, WiFi, Bluetooth, GPS, две камеры: фотокамера на 3 Мп и фронтальная VGA-камера для видеозвонков. В первой половине 2010 года Lenovo LePhone будет продаваться только в Китае.

LG представил коммуникатор GT540 для пользователей, которые только начинают знакомиться с покетофонами. Коммуникатор ориентирован на удобную работу в популярных социальных сетях (Facebook, Twitter, Bebo). GT540 оснащён 3-дюймовым дисплеем с разрешением 320x480 пикселей, фотокамерой на 3Мп, доступно расширение памяти до 32 ГБ SD картами памяти. Большое количество предустановленного ПО: Google Maps, Google Search, Gmail, YouTube, Android Market.

LG GT540
Продаваться LG GT540 начнет в Великобритании с апреля месяца сего года.

Коммуникатор Smart тайваньской компании HTC выпущен на экономной платформе Brew Qualcomm и также ориентирован на бюджетный сегмент рынка.

HTC Smart

На выставке был представлен первый в мире непотопляемый телефон Seal Cell, который, со слов выпустившей его компании Seal Shield, можно даже стирать. Кроме того, что телефон не боится воды, благодаря специальному материалу корпуса SILVER SEAL, Seal Cell также устойчив против микробов и бактерий. Технические данные находятся на достойном уровне среди телефонов данного класса: поддержка GSM четырех стандартов, камера на 2 Мп со съёмкой видео, работа с двумя SIM-картами, фонарик, Bluetooth 2.0, MMS, система шумоподавления во время звонков. Где-то в первых месяцах этого года телефон начнёт продаваться, цена пока неизвестна.

Непотопляемый Seal Cell

Для выставки Palm представил обновленные версии Pre и Pixi превратив их в Pre Plus и Pixi Plus. В Pre Plus улучшили навигацию, дизайн задней крышки с индуктивной вставкой для использования с беспроводной зарядкой. Также увеличился объём внутренней памяти — до 16 ГБ. Pixi Plus стал тоньше и светлее своего предшественника и вооружился Wi-Fi. Оба девайса теперь могут работать как Wi-Fi хот-спот, что позволяет, например, обеспечить беспроводным Интернет до 5 Wi-Fi-устройств, включая ноутбуки, цифровые камеры, игровые консоли или портативные музыкальные/видео плееры.

Palm Pre и Palm Pixi

Наверное, немного не по себе на выставке чувствовала себя Sony Ericsson, которая подготовила на выставку свой Android-коммуникатор Xperia X10 с интерфейсом собственной разработки Nexus, на который компания ставила большие надежды. Но так получилось, что хоть интерфейс и был представлен два месяца назад, Google выпустил свой коммуникатор Nexus One. Так что имя интерфейса шведско-японского производителя теперь на время «ушло в тень». Потому в компании решили озвучивать интерфейс именами двух используемых в интерфейсе компонентов — Timescape и MediaScape. Характеристики коммуникатора: 4-дюймовый сенсорный ёмкостный дисплей с разрешением 854 x 480 точек, слот для карт памяти с поддержкой увеличения объёма microSD картами памяти до 16 ГБ (карта ёмкостью 8 ГБ находится в комплекте), а также 8 Мп камера с автофокусом. Xperia X10 поступит в продажу в Великобритании 19 февраля. Рекомендуемая цена смартфона равна 550 фунтов стерлингов (610 евро) без заключения контракта.

Sony Ericsson Xperia X10

«Гвоздём программы» выставки можно считать коммуникатор-MID LG GW990. Благодаря интеловской платформе Moorestown 4,8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 2.13:1 может работать с разрешением 1024 x 480 пикселей. Девайс поддерживает работу в сетях 4G LTE и имеет 16ГБ встроенной памяти и 512 МБ RAM, Wi-Fi, A-GPS, HSPA, цифровой компас, 3D-игры, 5-Мп камеру, HD Video, аккумулятор ёмкостью 1850 мАч. Работает LG GW990 под управлением Linux-подобной операционной системы Moblin 2.1. Система позволяет реализовать на коммуникаторе интерфейс, поддерживающий несколько окон, многозадачность.

Ожидается, что LG GW990 поступит в продажу во второй половине 2010 года.


LG GW990

Не обошлось на выставке и без концептов. Телефон-концепт компании Telepooch контролируется только жестами. Никаких кнопок, только дисплей, 2G радио и акселерометр. Текстовые сообщения создаются через голосовое управление.

Телефон компании Teleepoch контролируемый жестами

Поскольку основные анонсы мобильных телефонов прибережены для Mobile World Congress, компания LG Electronics, чтобы выгодно представить свои девайсы подготовила для выставки вместе с американским оператором Sprint еще два телефона LG Lotus Elite и Rumour Touch.

LG Lotus Elite оснащён двумя 2.4-дюймовыми QVGA дисплеями (внешний сенсорный), доступно расширение памяти картами microSD до 32ГБ, «горячие клавиши», имеется также 2 Мп камера и камкодер и полная QWERTY клавиатура. Красная модель LG Lotus Elite доступна уже с 10 января по $99.99 с 2-ух годичным контрактом, а продажи чернай модели стартуют с 14 февраля.

LG Lotus Elite

LG Rumor Touch выглядит посолиднее, также имеет QWERTY клавиатуру, 3-х дюймовый сенсорный дисплей разрешением 240х400 точек, GPS, 2 Мп камеру и другие стандартные функции. Информации о цене и о сроках начала продаж пока нет.

LG Rumour Touch

Интересный гаджет представила Dell. К мобильным девайсам относим Dell Mini 5 потому, что по слухам устройство будет оснащено слотом для SIM-карт. Прототип на выставке работал под управлением ОС Android 1.6. Интернет-таблет оснащен 5-ти дюймовым сенсорным дисплеем, двумя фотокамерами: фронтальной для видеозвонков и 5 Мп камерой с автофокусом на тыльной стороне. Более детальные спецификации устройства обнародованы пока не были, все же речь идет о прототипе.


Dell Mini 5

Выделяется своим новым для индустрии форм-фактором Motorola Backflip. Motorola даже решила отметить это в названии «Backflip» — обратная раскладушка. Получается, что QWERTY-клавиатура и тачскрин размещены с противоположных сторон. С обратной стороны тачскрина на корпусе размещён тачпад, работающий аналогично трекпаду ноутбуков.

Технические данные коммуникатора: 3,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320 х 480 пикселей, между клавиш разместилась 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой, Wi-Fi 802.11 b/g, aGPS, USB 2.0, 3,5-миллиметровый аудиоразъём, 2 гигабайта встроенной памяти и слот для карт памяти microSD (до 32 гигабайт). Motorola Backflip поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSDPA (850/1900/2100 Мгц).

На время выставки коммуникатор работал под управлением ОС Android 1.5 с возможностью последующего апдейта операционной системы до Android 2.x.

Размеры аппарата 108 x 53 х 15,3 миллиметров, а вес 133 грамма. Литий-ионный аккумулятора емкостью 1400 мАч хватит для разговоров до 350 минут и до 315 часов работы в режиме ожидания.

Продажи Motorola Backflip должны начаться в первом квартале 2010 года. Цена смартфона пока неизвестна.



Motorola Backflip

Компания Synaptics представила еще один концепт — прототип будущего телефона Fuse.

Концепт использует ёмкостные сенсоры на кромках девайса. Разместив «телефон» в ладони и сжимая его, таким образом можно им управлять.

На выставке Synaptics продемострировала пока только систему, где сжимая концепт можно создавать больше шаров на экране. Также благодаря данному интерфесу можно менять цвет и текстуру шаров. Дооснастив данный девайс сенсорным мультитач дисплеем, акселерометрои и еще парочкой датчиков и получится очень даже много способов управлять Fuse.

Более готовый аппарт к работе компания пообещала представить к Mobile World Congress в феврале.


Fuse концепт

И на «закуску» пару интересных «прибамбасов», выпущенных компанией Мophie для iPhone и iPod touch. Благодаря считывающему устройству встроенному в кейс теперь производить операции с кредитными карточками можно прямо с iPhone.

А вот в кооперации с Qualcomm, Мophie выпустила кейс для iPhone и iPod touch, который совмещает в себе функции зарядного устройства и приемника цифрового телевидения FLO TV.

- «     оценка: 4.42 (24 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
01.03.2009
Популярные новости зимы 2008-2009 гг.

12.01.2011
Motorola благодаря Android 3.0 таблету Xoom и коммуникатору Atrix 4G стала лидером CES-2011

16.06.2010
Новинки от Sony Ericsson: Android-коммуникатор XPERIA X8, экотелефон Cedar и Walkman телефон Yendo

29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

16.12.2010
LG Optimus 2X (Star) — первый на рынке двухъядерный коммуникатор официально анонсирован

30.11.2010
LG LU3000 — самый быстрый коммуникатор в мире? (видео)

07.10.2010
Новичок в семействе «дроидов» — Motorola Droid Pro

11.08.2010
Motorola Droid 2 представлен официально, R2-D2 версия Droid 2 (дроид из Star Wars) ожидается в сентябре

09.08.2010
Android Desire HD и Schubert на Win Phone 7 компании НТС «засветились» на видео

13.07.2010
Два Android-коммуникатора начального уровня от компании Motorola: WX445 для Verizon и ME501 для китайкого рынка

24.06.2010
Motorola Droid X (Motorola Shadow/Xtreme) официально

15.06.2010
HTC Aria эксклюзивно для AT&T с 20 июня

11.06.2010
В сети появились технические данные и изображения Motorola Droid 2

07.06.2010
Motorola Milestone XT720 (Motoroi) анонсирован в Европе (видео)

02.06.2010
Android 2.1 коммуникатор Motorola FlipOut с поворотной QWERTY клавиатурой

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015